Независимый строительный портал Независимый строительный портал
 
 
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаСтроительные фирмы

Общая информация

Солигаличский известковый комбинат-один из лидеров в производстве извести строительной, минерального порошка, муки известняковой, минерального порошка для асфальтобетонных смесей, извести строительной комовой негашеной, муки известняковой для раскисления кислых почв.


Партнеры


Раздел не заполнен


История

Солигаличский известковый комбинат расположен на северо-западе Костромской области в 250 километрах от г. Костромы и 5 км от города Солигалич. Основан в 1961 году для обеспечения потребностей Костромского силикатного завода строительной известью. Пуск в эксплуатацию первых мощностей осуществлен в 1967 году. Этот год считается годом рождения комбината. Свою первую продукцию комбинат выпустил в 1968 году. Это была известняковая мука. В 1973 году построена первая известе – обжиговая печь мощностью 200 тонн в сутки. В 1975 году вводится в строй 2-я аналогичная печь. В 1994 году на комбинате введены в эксплуатацию новые мощности по производству строительной извести, что позволило увеличить ее производство до 600 тонн в сутки.
Расчетная мощность комбината в настоящее время составляет 195 тысяч тонн строительной извести и 150 тысяч тонн известняковой муки в год.
За прошедшие годы рынок сбыта продукции вышел за пределы Костромской области.

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация
 Объявления

Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100