Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:шлифовка и покраска деревянного дома

Peresvet-mebel.ru купить кухню в Пересвете

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Группа ЛСР меняет менеджеров

Количество просмотров: 782

22.07.2013

В группе ЛСР, подконтрольной экс-сенатору Андрею Молчанову, на днях произошли серьезные кадровые перестановки. Елену Туманову на посту исполнительного директора ЛСР сменила Галина Волчецкая. Также есть новые назначения среди управля­ющих бизнес-единицами холдинга.

Должность исполнительного директора холдинга ЛСР заняла Галина Волчецкая. Она сменила на этом посту Елену Туманову, которая работает в ЛСР 20 лет и долгое время была финансовым директором группы. «Теперь Елена Туманова будет советником Андрея Молчанова. Она сосредоточится на работе в совете директоров Группы ЛСР и на решении глобальных стратегиче­ских задач по развитию бизнеса», - заявили в пресс-службе ЛСР. Галину Волчецкую знают в городе как экс-главу управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Петербургу и Ленобласти. Она пришла в ЛСР в мае 2011 года на должность заместителя директора по правовым вопросам. Последние полгода была заместителем Елены Тумановой. «Теперь она будет курировать работу исполнительной дирекции Группы ЛСР», - сообщили в пресс-службе холдинга.

Кадровые изменения произошли и в руководящем составе бизнес-единиц Группы ЛСР. В Петербурге их восемь. Каждая бизнес-единица объединяет предприятия и компании по направлениям деятельно­сти. До последнего времени бизнес-единицей «ЛСР. Строительство - Северо-Запад» (в ее состав входит ДСК «Блок») руководил Владимир Черняев. В пресс-службе Группы ЛСР рассказали, что теперь эту структуру возглавляет его бывший первый заместитель Дмитрий Пилиповский «Владимир Черняев завершил масштабный многолетний проект по модернизации домостроительного комбината, после чего по собственному желанию и согласно предварительным договоренностям решил покинуть компанию», - поведал представитель холдинга.
Управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» Василий Кострица назначен заместителем генерального директора Группы ЛСР. Также ему поручено курировать бизнес-единицу «ЛСР. Цемент - Северо-Запад», которую ранее возглавлял Сергей Бегоулев, назначенный сейчас управляющим «ЛСР. Стеновые материалы - Северо-Запад». «А бывший управляющий «стеновых» Алексей Гаврилов покинул холдинг по личным мотивам», - добавили в ЛСР.

В компании подчеркивают, что все описанные кадровые перестановки - естественная внутренняя ротация менеджмента. «Кадровые изменения плановые. Руководящие должно­сти заняли опытные менеджеры, давно работающие в холдинге. Собственный кадровый резерв группы позволяет проводить замещения руководящего состава, не привлекая сторонних менеджеров», - заявили в ЛСР.

Опрошенные эксперты говорят, что кадровая ротация никакого негативного влияния на бизнес группы не окажет. «Скорее, новость позитивная. Происходит завершение реструктуризации группы, которая была начата несколько лет с приходом на пост генерального директора Александра Вахмистрова», - указывают эксперты АРИН. «Компания на подъеме. Чтобы удержать позиции, нужно обновление кадров. Отрадно, что всех управленцев ЛСР вырастила сама. Они уже включены в контекст и приступят к работе оперативно, без адаптации», - добавил источник в крупной строительной компании города.

«Галина Волчецкая - большой профессионал. Она создала структуру ГБР, которая с момента ее ухода серьезных изменений не претерпела. Процесс налажен так, что стал самодостаточным. Новая должность - очередной вызов для нее и возможность совершенствовать свое мастерство управленца. Безусловно, ЛСР это назначение пойдет на пользу», - говорит генеральный директор «Ойкумены» Лев Гниденко.

«Смена исполнительного директора - это первое серьезное кадровое изменение с момента возвращения Андрея Молчанова к ручному управлению компанией. Вероятно, это должно усилить менеджмент компании. С другой стороны, это продолжение интенсивных кадровых перестановок внутри компании, которые идут уже несколько лет. Это не добавляет стабильности ЛСР как публичной компании и свидетельствует о дефиците квалифицированных кадров. Одни и те же люди пересаживаются из одного кресла в другое», - делится наблюдениями директор Агентства эффективных закупок «ЭКСПРО» Олег Солтанов.

Автор: Никита Кулаков"Строительный Еженедельник"©, № (568) от 22.07.2013

Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ОАО «Группа ЛСР»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100