Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

лучшие стилисты парикмахеры в москве в Москве

купить кухню в Климовске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

В Австралии будут выпускать кирпичи из углекислого газа

Количество просмотров: 1874

09.09.2013

Австралийцам удалось найти новый способ по борьбе с грядущим глобальным потеплением: теперь они могут преобразовывать углекислый газ в строительный кирпич, пишет defconc.ru. Они бились над этим проектом на протяжении шести лет, в результате чего в Австралии началось строительство завода при поддержке компаний GreenMag Group, Mineral Carbonation Internationa и Orica. Данный завод будет предназначен для демонстрации совершенно новой технологии, позволяющей очень эффективно уменьшать концентрацию СО2 в атмосфере Земли.

Завод будет располагаться на территории Ньюкаслского Университета в городе Ньюкасл-апон-Тайн. Компания Mineral Carbonation International вложит 9 миллионов долларов в на создание нового объекта. Новый завод по переработке углекислого газа в различные строительные материалы должен начать функционировать уже в 2017 году.

Кирпичи, созданные австралийцами, можно будет использовать даже в рамках наиболее ответственных проектов, которые требуют повышенного качества стройматериалов. В ходе лабораторных испытаний уже была доказана эффективность механизма.

Система действует так: из отходящих газов ТЭС улавливается диоксид углерода, после чего он комбинируется с низкосортными минералами (к примеру, с силикатом кальция или магния). В результате полученной комбинации будут формироваться карбонатные заполнители для бетона: углекислый газ превращается в твердое вещество, формирующее в итоге основу для новых строительных материалов. Ян Смит, исполнительный директор компании Orica заявил в интервью ABC News, что данную технологию необходимо использовать на всех угольных электростанциях мира.

Учитывая, что концентрация углекислого газа в атмосфере Земли уже достигла отметки в 400 частей на один миллион, ускоренная коммерциализация данной технологии и ей подобных имеет очень важное значение для замедления процесса глобального потепления. Согласно предварительным оценкам ученых, около пятидесяти заводов по проработке СО2 в стройматериалы, рассредоточенные по планете, способны предотвратить попадание в земную атмосферу более миллиарда тонн СО2 ежегодно.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Кирпич -> Зарубежные инвесторы
Кирпич -> Мировые производители
Кирпич -> Новые марки
Кирпич -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100