Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

установить замок в дверь в Красноярске

Mebel-golitsyno.ru мебель в Голицыно

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ООО «Русская цементная компания» подвело итоги работы в первом квартале 2014 года

Количество просмотров: 759

18.04.2014

ООО «Русская цементная компания», владеющее 50,52% акций ОАО «Ангарскцемент» и обладающее правом на сбыт продукции этого завода, подвело итоги работы в первом квартале 2014 года. ООО «РЦК» при поддержке других акционеров комбината (в том числе ОАО «ХК «Сибцем», в собственности которого 29,9% акций предприятия) продолжала реализацию проектов, направленных на переоснащение завода и повышение эффективности сбытовой деятельности.

В частности, в первом квартале текущего года на комбинате приступили к завершающему этапу реконструкции весовой станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт. Техническое перевооружение станции началось в 2012 году. Тогда на узле погрузки установили автоматические весы и два пневмокамерных насоса для перекачки цемента из силосов, где он хранится, в приемные бункера, из которых стройматериал поступает в цементовозы. Без этого оборудования невозможно было одновременно подавать в бункера необходимое количество цемента. Кроме того, на комбинате внедрили удобную схему движения автотранспорта, изменили режим работы контрольно-пропускных пунктов, усовершенствовали систему документооборота по реализации готовой продукции.

В 2013 году на станции смонтировали загрузочные головки отечественной марки «Вселуг» для фасовки цемента в МКР. Также объект оборудовали новыми фильтрами, что дало возможность уменьшить количество пыли при закачке цемента в бункера, сократить время обслуживания клиентов и сделать процесс отгрузки максимально удобным. В результате комбинат смог увеличить объемы реализации цемента: по итогам 2013 года потребителям отгружено на 4% больше продукции, чем в 2012-м.  

В феврале 2014 года на завод поступило оборудование немецкой фирмы IBAU, которое позволит автоматически отгружать цемент навалом в автотранспорт, уменьшив количество пыли до минимума. При этом у завода появится возможность еще больше увеличить объем суточной отгрузки продукции. Если в 2012 году автотранспорт получал около одной тысячи тонн цемента в сутки, то сейчас предприятие отпускает более двух тысяч тонн. После завершения реконструкции этот показатель при необходимости будет увеличен в два раза.  

Подготовительные работы для установки техники IBAU продолжались в течение месяца – специалисты обустраивали площадку, очищали бункера от остатков цемента. С 10 марта проводится демонтаж старого оборудования, одновременно устанавливаются новые агрегаты. В реализации проекта задействованы все службы завода, а также подрядные организации из гг. Кемерово, Красноярск и Омск. Объект планируется ввести в эксплуатацию к 1 мая.  

Также ООО «РЦК» продолжает развивать услугу по автодоставке цемента. В новом строительном сезоне автопарк комбината пополнят шесть цементовозов марки «Scania», три из них уже поступили на завод. Таким образом, потребители смогут получать продукцию еще более оперативно.  

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что Ангарский цементно-горный комбинат готов к «высокому» строительному сезону-2014, – комментирует генеральный директор ООО «РЦК» Денис Кузнецов. – В первом квартале текущего года реализовано 60 тыс. тонн цемента, что соответствует плану. Однако уже в апреле спрос на стройматериалы традиционно начинает расти. Убежден, что комбинат сможет справиться с нагрузками и в полной мере обеспечит строителей высококачественным цементом».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Аналитические обзоры -> Дальневосточный ФО
Цемент -> Аналитические обзоры -> Россия


Новости по этой теме:

куртки кожаные женские пример
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100