Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

электроэпиляция в новосибирске в Новосибирске

Mozhaysk-mebel.ru кухни Можайск недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Петербургский ДСК-3 на грани банкротства

Количество просмотров: 728

17.11.2016

Петербургский «Домостроительный комбинат №3», с трудом переживший кризис 2008 года и перепроданный в 2010-м столичной ГК «Интеко», вновь находится в сложном финансовом положении. Банкротства предприятия требует одна из компаний, которой ДСК задолжал 4,6 млн рублей.

С иском о банкротстве ДСК-3 в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обратилось ООО «Росинвест», пишет «Строительный еженедельник». Рассмотрение заявления о финансовой несостоятельности комбината назначено на 8 декабря текущего года. «Росинвест» уже взыскивал с ДСК 4,6 млн рублей по небанкротному иску. Данная сумма является выкупленной истцом задолженностью домостроительного комбината перед ООО «Грузоподъемная техника» по оплате подрядных работ. В мае текущего года Арбитражный суд удовлетворил иск «Росинвеста» о взыскании долга, но, по всей видимости, ответчиком решение не было исполнено, в связи с чем и последовало заявление о банкротстве предприятия.
В настоящее время в производстве находятся более 20 небанкротных исков к ДСК-3, поданных в арбитраж за последние полгода. Деньги требуют подрядные организации, поставщики тепла, СРО, а также юридические фирмы, оказывавшие услуги предприятию. Суммы исков сравнительно небольшие, не превышающие 10 млн рублей.

О текущем финансовом положении «Домостроительного комбината №3» можно было бы не писать, если бы не его довольно известное прошлое. Предприятие, основанное в 1959 году, было одним из крупнейших в Ленинграде производителей панельных конструкций, организация являлась ведущим застройщиком города. В 90-е годы ДСК-3, став акционерным обществом, сумел остаться на плаву. Серьезные проблемы у предприятия начались только в кризис 2008 года. На тот период в организации работало 1200 человек. Началась многомесячная задержка зарплат, из-за чего работники объявляли «итальянскую» забастовку. В ситуацию на предприятии пришлось даже вмешаться губернатору города Валентине Матвиенко.

В 2010 году генеральный директор ДСК-3 Александр Еремин, владевший большей частью акций организации, продал их влиятельной ГК «Интеко», на то время еще принадлежавшей Елене Батуриной. Москвичи намеревались использовать ДСК как производственную базу для строительства своих объектов в Петербурге, что, собственно, и было сделано.  В конце 2014 года ГК «Интеко» официально сообщила о предстоящем старте реконструкции ДСК-3. Было заявлено, что на период реконструкции комбинату потребуется провести изменение штатного расписания, перераспределение персонала (работники ДСК должны были повысить свою квалификацию и пройти переобучение) и его численную оптимизацию.

Президент ГК «Интеко» Олег Солощанский тогда заявил, что в Петербурге перед структурами ЗАО «Патриот» (дочерняя организация «Интеко», работающая в регионах) стоит задача по увеличению земельного банка, при этом компания предложит рынку качественно новый продукт, отвечающий современным требованиям к комфортному и доступному жилью. «К началу реализации новых проектов в Петербурге и Ленобласти, которое запланировано на IV квартал 2016 года, мы должны подойти с должным уровнем технической базы», – говорил тогда Олег Солощанский.

Данное заявление девелопером было сделано накануне нового экономического кризиса в стране, изменившего планы многих российских застройщиков. Запрос о текущей ситуации в ДСК-3 ГК «Интеко» не прокомментировала.

Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК -> Итоги деятельности
Строительные организации


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100