Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

ламинация бровей в Москве

купить кухню Электроугли

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Руководство «Катавского цемента»: массовых увольнений не будет

Количество просмотров: 570

07.02.2017

Руководство «Катавского цемента» проводит комплекс мер, направленный на стабилизацию работы завода. Во время встречи с представителями комиссии минэкономразвития региона, руководство опровергло информацию о планируемых массовых увольнениях на предприятии, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

На совещании с руководством предприятия, а также с исполняющим обязанности главы Катав-Ивановского района Алексеем Захаровым, представители комиссии министерства под руководством первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, обсудили положение дел на предприятии, актуальные проблемы и планы по их решению.

Напомним, сложная ситуация на «Катавском цементе» сложилась из-за изменения рыночных условий. Объемы закупок цемента потребителями существенно снизились. Отгрузка по итогам 2016 года снизилась по сравнению с предыдущим годом на 14,4 %. В коллективе начали появляться слухи о планируемых массовых увольнениях. По словам руководства, завод не только не планирует сокращений, но и сохраняет проводимую социальную политику. В этом году планируется повысить зарплаты почти на 10%. Холдинг «Евроцемент груп», в который входит предприятие, выделяет сотрудникам дотации на проезд, питание, отдых для детей, санаторно-курортное лечение, обучение молодых специалистов.

По итогам совещания было принято решение об определении катав-ивановской администрацией возможности создания дополнительных рабочих мест. Муниципалитету поручено подготовить предложения о субсидировании оплаты услуг ЖКХ работникам в случае их увольнения, рассрочки оплаты за уход за детьми в дошкольных учреждениях.

Отметим, в настоящее время на предприятии трудятся более 450 человек. В январе 2017 года планы по отгрузке цемента были перевыполнены. «Евроцемент груп» продолжает инвестировать средства в развитие завода. Сейчас завершается строительство нового административного здания, идет подготовка к модернизации основного оборудования. В 2015 году был запущен второй фильтр на вращающихся печах, который позволил минимизировать выбросы.

Ситуация на предприятии находится на контроле правительства области, местных властей и губернатора Бориса Дубровского.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100