Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:акпп мастер

мебель в Юбилейном интернет магазин

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» повышает экологичность производства

Количество просмотров: 751

26.04.2017

В ходе текущего ремонта в марте-апреле 2017 года на воронежском предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализована замена фильтрующих элементов на печном фильтре импульсной очистки.


В марте-апреле 2017 года на Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализована программа по замене фильтрующих элементов на печном фильтре импульсной очистки. Данные фильтрующие элементы позволяют снизить объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Реализация программы позволит сократить воздействие предприятия на окружающую среду и повысить экологичность производства.

Всего в рамках программы на печном фильтре импульсной очистки было заменено около 5 000 фильтровальных рукавов диаметром 20 см и длиной 8 м производства компании БВФ Энвиротек.

По словам руководителя сервисного направления компании БВФ Энвиротек Алексея Егорова, текстильные рукава из стеклоткани с еPTFE мембраной обеспечивают эффективную фильтрацию в течении двух лет и уровень остаточной запыленности до 10 мг/м3.

Проектом строительства завода предусмотрена остаточная запыленность отходящих газов на уровне 20-30 мг/м3, что соответствует европейским стандартам по экологической безопасности.

Применение современных рукавных фильтров и строгое соблюдение санитарных требований к запыленности воздуха на рабочих местах и в производственных цехах не допускает увеличение пылевыбросов даже при возникновении внештатной ситуации в работе технологического оборудования.

Программа по замене фильтрующих элементов на печном фильтре импульсной очистки Воронежского филиала включена в План реализации мероприятий по проведению на территории Воронежской области Года экологии Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» принимает активное участие во множестве экологических проектов федерального и регионального уровней.

Экологически обоснованный подход к бизнесу, забота о безопасности работников, общества и окружающей среды – основа деятельности Воронежского филиала и Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в целом.

Стоит отметить, что в январе 2017 года Воронежский филиал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» был награжден почетной грамотой Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области «За активное участие в выполнении мероприятий по сокращению выбросов в атмосферный воздух и обеспечение экологической безопасности в Воронежской области».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100