Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

сделать брови микроблейдинг в Москве

Ozherele-mebel.ru кухни дешевые Ожерелье

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

В Твери семь объектов СУ-155 планируется сдать досрочно

Количество просмотров: 692

01.06.2017

Губернатор Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами Правительства области. Одним из вопросов повестки дня стало завершение строительства объектов СУ-155 в Твери. Всего в этом году планируется сдать досрочно семь домов в микрорайонах «Мамулино-2», «Мамулино-3» и «Радужный».

Скоро будем дома

Такая договоренность была достигнута в марте на встрече главы региона и Олега Бетина, старшего вице-президента АКБ «Российский капитал», который занимается достройкой объектов СУ-155 по всей стране. Банк и стал главным участником финансового оздоровления этого процесса. Завершение работ ведется по поручению Правительства РФ.

В Твери финальная фаза строительства активизировалась прошлой весной благодаря тому, что губернатор добился решения о переносе сроков финансирования с IV на II квартал 2016 года.

– Хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Российской Федерации за то, что нашему региону выделены дополнительные средства, и мы наверстали отставание в жилищном строительстве по обманутым дольщикам, – обозначил Игорь Руденя в отчете о деятельности областного правительства за 2016 год.

Напомним, что эпопея со строительством домов компании «СУ-155» в России началась еще в 2014 году. Все работы на 147 объектах в 14 регионах были приостановлены. С 2015-го в отношении СУ-155 введена процедура наблюдения из-за финансовых проб­лем. По данным Минстроя, за 2016 год в рамках концепции достройки объектов завершено 59 из 145 проблемных домов. 46 из них на конец года было сдано в эксплуатацию, остальные находились на стадии итоговых проверок.

Всего достроено больше 14 тыс. квартир. В марте нынешнего года глава Минстроя РФ Михаил Мень пообещал завершить строительство всех домов СУ-155 до конца 2018-го.

В Твери сейчас работы идут по графику, а кое-где даже с опережением.

По словам представителя подрядной организации ДСК-5, на улице Хромова, 29 подходит к концу благоустройство придомовой территории. Точку планируют поставить ко 2 июня. Затем будет подана заявка на итоговую проверку, и после этого дом введут в эксплуатацию.

В «Мамулино-2» по адресу Оснабрюкская, 29 рабочие занимаются наружной кирпичной кладкой 13-го и 14-го этажей. Также здесь идут внутренние отделочные, сантехнические и электромонтажные работы.

В «Мамулино-3» на трех объектах по улице Оснабрюкской продолжается отделка помещений, установка сантехнического и вентиляционного оборудования, монтаж стеновых панелей.

Кроме того, начата подготовка площадки для котельной, которая будет отапливать ряд домов в этом микрорайоне. Сделана фундаментная плита, на текущей неделе поступит оборудование для установки котлов.

В доме №82 на улице 2-я Красина устанавливают монолитные конструкции на 16-м этаже, делают кирпичную кладку наружных стен и внутренних перегородок 11-го этажа, монтируют окна. Началось устройство внутренних коммуникаций. В доме 27, корпус 2 на Хромова также возводят монолитные конструкции и делают кладку. Уже завершено остекление четырех этажей дома.

Как сообщили в ООО «Стройгрупп», пересмотрен график работ на объектах, которые достраивает компания. Она намерена завершить их на месяц раньше срока. Дом на улице 2-я Красина планируется ввести в эксплуатацию в конце октября, на Хромова – до конца ноября.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ГК «СУ-155»


Новости по этой теме:

купить кожаный женский кошелек источник
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.