Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:репетиторы сайт

купить мебель в Дедовске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Красноярский цемент» подвел итоги строительного сезона

Количество просмотров: 861

20.10.2017

Красноярский цементный завод 19 октября подвел итоги строительного сезона 2017 года. В рамках пресс-конференции управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин рассказал о состоянии строительного рынка, прогнозируемых объемах производства и потребления цемента, а также о работе предприятия для улучшения экологии города.

За минувшее девять месяцев завод - дочернее общество холдинговой компании «Сибирский цемент» - изготовил 525,2 тысячи тонн продукции, что на 10% ниже показателей 2016 года. За оставшиеся 3 месяца предприятием запланировано производство еще порядка 136 тысяч тонн цемента.

 В целом, по прогнозам аналитиков компании, в текущем году спрос на цемент в Сибири упадет на 7% по отношению к уровню 2016 года, то есть показатели снизятся до 4,9 миллионов тонн в год.

По Красноярскому краю с января по сентябрь текущего года объем потребления цемента составил около 740 тыс. тонн, что на 5,7 % меньше аналогичного периода прошлого года.При этом за 8 месяцев 2017 года в крае было сдано 545 тысяч м2 жилья. В 2016 году этот объем был выше на 17-18%, что является показателем падения спроса.

«Мощность нашего предприятие предполагает, что мы можем за год произвести более 1 миллиона тонн цемента, что полностью закрывает эту потребность. Большая часть нашей продукции идет именно на жилищное строительство, темпы которого с каждым годом снижаются», - рассказал Владимир Афанасин.

На предприятии надеются, что в следующем году показатели сохранятся за счет программ благоустройства и развития Красноярска, региона, строительства объектов Универсиады и других проектов.

Говоря о перспективах развития компании и производства, представители завода подчеркнули важность увеличения общего уровня экологической безопасности предприятия. С начала года на заводе была запущена в эксплуатацию новая система очистки воздуха, включающая циклоны СЦН-50 и два рукавных фильтра КФЕ-150, существенно сокращающая выбросы производственной пыли на молотковых дробилках. Техническое обслуживание и ремонты прошли на фильтрах цементных мельниц, узлов пересыпки клинкера, электрофильтре одной из печей. Для этой же вращающейся печи обжига цементники разрабатывают проект модернизации, предполагающий замену топливной форсунки на многоканальную горелку с установкой рукавного фильтра и вытяжного вентилятора. Эксплуатация такой горелки обеспечит полноту сгорания угольного топлива, что снизит количество выбросов газообразных веществ. По предварительным подсчетам, на реализацию проекта потребуется около 200 млн рублей.

Добавить комментарий 

Новости по темам: ОАО «Российские железные дороги»
Цемент


Новости по этой теме:

куртки кожаные женские зимние как-то так
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.