Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из сосны. Массив сосны со стеклопакетом. От производителя Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:интерьер дизайн

Mebel-krasnoznamensk.ru кухни дешевые Краснознаменск

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Суд может объединить два дела о банкротстве бенефициара Urban Group Долгина

Количество просмотров: 413

14.08.2019

Представитель основного акционера разорившегося застройщика Urban Group Александра Долгина попросил арбитражный суд Москвы объединить для совместного рассмотрения дела о банкротстве Долгина, возбужденные по заявлениям АО "Банк Дом.РФ" и гражданина Олега Бойко.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, ходатайство пока оставлено открытым, суд отложил заседание по проверке обоснованности заявления "Банка Дом.РФ" на 25 сентября.
Арбитражный суд Московского округа в конце июля отменил судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые не стали рассматривать заявление Бойко, поскольку сочли, что заявитель нарушил порядок обращения в суд с заявлением о банкротстве должника, а именно - не опубликовал за 15 дней соответствующее сообщение о намерении. Окружной суд, однако, указал, что у Бойко есть вступившее в силу решение суда о взыскании долга с Долгина, в связи с чем он не должен делать предварительную публикацию. Суд округа отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.
 
Заявление "Банка Дом.РФ" поступило в арбитраж на месяц позже заявления Бойко. Банк требует признать бенефициара Urban Group банкротом из-за долга в размере около 1,5 миллиарда рублей. По словам представителя "Банка Дом.РФ" (прежнее название - банк "Российский капитал"), задолженность подтверждена вступившим в силу решением Кунцевского суда, она возникла по договорам личного поручительства за компанию-застройщика.
Urban Group - один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле признал банкротами и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал".
 
Долгин в апреле 2018 года стал гендиректором Urban Group после того, как этот пост покинул другой совладелец Андрей Пучков. В конце мая пресс-служба Urban Group заявила о нарушениях в работе прежнего менеджмента, включая "нецелевое расходование средств". Савеловский суд Москвы в августе санкционировал арест Пучкова по делу о злоупотреблении полномочиями. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), максимальная санкция по которой составляет до 10 лет лишения свободы.
 

Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> Urban Group


Новости по этой теме:

мужские кожаные перчатки купить типа такого
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100