Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Изготовление дверей на заказ. Производство деревянных дверей. Заказать тут Компания Vinchelli.

ремонт ванной в Уфе

купить мебель в Апрелевке

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» работают и развиваются вместе со страной

Количество просмотров: 867

20.01.2020

Многие предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стоят у истоков развития цементной промышленности в России. Сохранив лучшие традиции и опыт работы, пройдя модернизацию и используя лучшие мировые практики, подтвердив соответствие высоким стандартами и требованиям производства, они и сегодня наряду с новейшими заводами Холдинга продолжают обеспечивать страну стройматериалами высочайшего качества.

Завершившийся 2019 год стал богатым на юбилеи и памятные даты для предприятий, входящих в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»: шесть заводов отметили круглые даты с момента запуска. «Мальцовский портландцемент» отпраздновал 120-летие, «Невьянскому цементнику» 105 лет, «Пикалевский цемент» и «Белгородский цемент» отметили 70 лет работы, «Осколцементу» 50 лет, а «Кавказцементу» – 45.

«Наши предприятия работают и развиваются вместе со страной. Продукция заводов лежит в основе крупнейших индустриальных строек прошлого и нынешнего веков, послевоенного восстановления, массового жилищного строительства, создания новых городов, развития инфраструктуры. Пройденный исторический путь сформировал коллективы с сильными традициями, у нас работают целые семейные династии, любящие свое дело и преданные ему. Мы гордимся нашими коллегами, ценим их вклад в экономику и промышленность и вместе продолжаем обеспечивать новые проекты развития страны современными качественными стройматериалами», - отметил Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

 

«Мальцовский портландцемент» - 120 лет.


«Мальцовский портландцемент» - один из крупнейших и исторически значимых цементных заводов Центральной России, который продолжает активно развиваться и по сей день. Мощность завода сегодня превышает 4,6 млн тонн цемента в год. Предприятие было основано в 1899 году выдающимся русским инженером Львом Шешминцевым рядом с богатейшими месторождениями мела и глины и названо в честь известного промышленника и мецената середины XIX века Сергея Мальцева.

За 120 лет существования предприятия произведено более 160 млн тонн цемента. На нем построены первые российские электростанции и Днепрогэс, Волго-Донской канал и нефтепровод «Дружба», космодром «Байконур» и Смоленская АЭС, Московский метрополитен, «Сталинские высотки», Кремлевский Дворец съездов, спорткомплекс «Олимпийский», мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя, подземный торговый комплекс на Манежной площади, московская кольцевая автодорога, постройки на Крайнем Севере и многие другие объекты промышленного, инфраструктурного, жилищного, культурного и социального назначения.



«Невьянский цементник» - 105 лет

Цементный завод в Невьянске является старейшим на Урале. Сегодня он работает по современному сухому способу производства, технологические линии модернизированы по лицензии японских компаний Onoda и Kawasaki. Мощность завода превышает 1,4 млн тонн цемента в год.

Выпускаемый заводом цемент успешно применяется для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном и шахтном строительстве, в подземных и гидротехнических сооружениях. Продукция обеспечила строительство жилых микрорайонов в Екатеринбурге, Свердловской области и других регионах Урала, а также образовательных учреждений, спортивных, медицинских, культурных объектов.


 

«Пикалевский цемент» - 70 лет

«Пикалевский цемент» - один из лидеров цементной отрасли в Северо-Западном федеральном округе. В 2019 году на предприятии завершилась глубокая модернизация помольного отделения, и потребители уже оценили стабильно высокое качество продукции предприятия.

Сегодня мощность производства превышает 2,5 млн тонн цемента в год. Продукция завода использовалась при строительстве стратегических объектов Санкт-Петербурга – метрополитена, АЭС, окружной автомобильной дороги, дамбы, портовых причалов, газопровода «Северный поток», в реконструкции Мариинского театра.

 

«Белгородский цемент» – 70 лет

«Осколцемент» – 50 лет


Два юбилея у цементных предприятий Белгородской области, которая традиционно создает кадровый резерв для «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Белгородский цементный завод стал первым промышленным предприятием, которое построили в Белгороде после Великой Отечественной войны. Решение о строительстве было принято в 1946 году, а через три года, 31 декабря 1949 года, завод был сдан в эксплуатацию и тогда же состоялся выпуск первой тонны цемента. Позже в Старом Осколе был построен завод «Осколцемент» для комплексного использования минеральных ресурсов Курской магнитной аномалии.

За годы работы «Белгородский цемент» выпустил 120 млн тонн цемента, а «Осколцемент» свыше 115 млн тонн. Их продукция использовалась при строительстве жилья и инфраструктуры в Белгороде, телебашни Останкино, московского метрополитена, комплекса «Москва-Сити», Асуанской плотины в Египте, крупных ГЭС, аэродромов Воронежа, Липецка, Архангельска, Нововоронежской, Курской и Калининской АЭС, при строительстве и реконструкции мостов и других важнейших объектов.


 

«Кавказцемент» - 45 лет

«Кавказцемент» является крупнейшим предприятием цементной промышленности на Северном Кавказе. Первый клинкер и цемент завод выпустил в новогоднюю ночь 1974 года. Предприятие стало одним из флагманов промышленности в регионе и за время работы десятки раз становилось победителем всесоюзных соцсоревнований.

Предприятие всегда проводило масштабную социальную политику. В 1995 году в Черкесске по инициативе и под руководством генерального директора «Кавказцемента» Виктора Платонова был открыт филиал Ростовской государственной экономической академии. Первый набор был осуществлен на базе предприятия «Кавказцемент». Сегодня «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» развивает эти традиции: руководство и сотрудники предприятия обучаются и повышают квалификацию на площадке Корпоративного университета и в ведущих отраслевых вузах страны, внедряя в производство лучшие мировые практики. Также завод оказывает активную поддержку социальным инициативам в регионе.

В составе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на предприятии системно реализуется программа модернизации. В 2019 году запущена в работу собственная электростанция, обновлено помольное отделение, в 2016 году для потребителей продукции создано новейшее отделение упаковки, палетирования и отгрузки цемента. Сегодня мощность завода составляет 3,4 млн тонн цемента в год. Продукция «Кавказцемента» активно используется при строительстве промышленных, транспортных, жилых и социально значимых объектов, в том числе сооружений Олимпиады в Сочи, курорта «Архыз», перинатального центр в Черкесске, храмов и мечетей, исторических мемориалов, пограничного городка, а также при обустройстве государственной границы.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Новые заводы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.