Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт холодильников ariston

шкаф купе Котельники заказ

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Системный подход к ремонтам позволил достичь рекордной эффективности печи «Ахангаранцемента»

Количество просмотров: 425

28.05.2020

На «Ахангаранцементе» (входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») установлен рекорд непрерывной работы вращащейся печи. После ремонтной кампании 2019-2020 гг. вращающаяся печь отработала без аварийных остановок и достигла коэффициента использования более 99,1%.


Высокий показатель эффективности стал результатом внедренного на предприятии системного подхода к ремонтным работам, который включает целевые мероприятия и поэтапное улучшение качества ремонтов и эксплуатации каждой цепочки технологического оборудования.

Благодаря ежедневным точечным осмотрам оборудования выявляется объем работ для текущего обслуживания, собирается информация для улучшения состояния узлов и агрегатов в ходе предстоящего ремонтного сезона. Для диагностики служба главного механика широко применяет вибродиагностирующее оборудование и иные измерительные приборы. Оперативное выявление отклонений от нормы позволяет объективно анализировать текущую ситуацию и принимать оптимальные решения. В применении к вращающейся печи такой подход позволил предотвратить образование трещин корпуса, своевременно заменять комплектующие, выявлять иные риски и, как следствие, избежать возможных аварийных остановок.

«Наша приоритетная задача - проводить ремонт не ради ремонта, а для достижения максимальной надежности работы оборудования. Благодаря этому предприятие может гарантировать своим потребителям продукцию высокого качества и в требуемых объемах. Кроме того, на самом заводе системный подход совершенствует знания и навыки персонала, на новый уровень поднимается взаимопонимание между рабочими специалистами и инженерно-техническими работникам», – отметил генеральный директор предприятия Геннадий Куликов.

Ремонтные и производственные подразделения на предприятии активно пополняются молодыми специалистами. Помимо обучения на заводе, сотрудники «Ахангаранцемента» проходят повышение квалификации в Корпоративном университете «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и на ведущих предприятиях Холдинга в России.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

джинсы мужские классические такие
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100