Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить панорамные окна в Москве. Панорамное остекление от Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:демонтаж и вывоз строительного мусора

магазин мебели во Фрязино

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Красноярский цемент» рассказал губернатору, как снижает воздействие на экологию

Количество просмотров: 353

15.02.2021

«Экологическая ситуация в Красноярске сложная, но за последние годы многое сделано для ее оздоровления. Источниками негативного воздействия являются разные факторы, в том числе и выбросы промышленных предприятий. С удовлетворением отмечу, что крупные предприятия работают в тесном взаимодействии с органами власти и общественности, они нацелены на результат, и эти результаты есть. Яркий тому пример – Красноярский цементный завод, где реализованы серьезные мероприятия, а также устанавливаются современные приборы учета воздействия на окружающую среду. Данные мониторинга скоро будут централизованно предоставлены общественности», – отметил Александр Усс.

9 февраля глава региона посетил ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). На предприятии реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере экологии. Один из них - установка 130-метровой дымовой трубы. Как результат – снижение концентрации пыли в приземном слое. На ней с помощью специальных датчиков ведется онлайн-мониторинг состава выбросов. Пока что система функционирует в тестовом режиме.

Также снижение объемов выбросов происходит за счет модернизации оборудования. Произошло техническое перевооружение вращающейся печи 5 и угольной мельницы 5. Специалисты уточнили, что на печь был установлен современный электрофильтр швейцарского производства и многоканальная горелка PYRO-JET (Германия), в на мельницу - рукавный фильтр фирмы SCHEUCH (Австрия). Принятые меры позволили эффективнее сжигать твердое топливо и сократить его потребление.

«Холдинг «Сибирский цемент» продолжит планомерную реализацию природоохранных мероприятий, компания будет и дальше выделять средства на обеспечение экологической безопасности производства ООО «Красноярский цемент». Так, на 2021 год запланировано техническое перевооружение системы аспирации отделения первичного дробления известняка цеха «Горный». Общая стоимость проекта – более 24 млн рублей», – заявил первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов.

Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин также пообещал, что мероприятия экологической направленности продолжатся. Завод не намерен останавливаться на достигнутых результатах.

После посещения завода губернатор и руководители крупных промышленных предприятий, а также представители правительства края и общественности обсудили тему снижения выбросов и доступность для населения данных о состоянии воздуха.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ООО «Красноярский цемент»
Цемент -> ХК «Сибирский цемент»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100