Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:актёрское мастерство

Kurovskoe-mebel.ru кухни на заказ Куровское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цементная промышленность готова обеспечить рынок материалами для дорог

Количество просмотров: 585

15.10.2021

На мероприятие в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) собрались учёные, представители органов государственной власти, а также компаний, осуществляющих проектирование и возведение автотрасс, выпускающих строительные материалы и технику.

Выступивший с приветственным словом руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что за последние годы Росавтодором введено в эксплуатацию 50 километров дорог с цементобетонным покрытием, в стадии реализации – девять объектов общей протяженностью 95 километров. Специалисты ведомства отмечают успешный опыт использования минеральных вяжущих и цементобетонных смесей, в том числе для стабилизации земляного полотна. Сейчас на повестке – обновление государственных стандартов на цементобетоны и создание современной нормативно-технической базы.

По словам первого вице-президента холдинга «Сибирский цемент», руководителя комитета по дорожному строительству некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» Валерия Бодренкова, цементная промышленность готова в полной мере обеспечить рынок материалами для дорожного строительства. Сегодня продукция предприятий отрасли используется при укреплении грунтов, устройстве бетонных оснований и цементобетонных покрытий автомобильных дорог, бетонного парапетного ограждения, водоотводных лотков. При необходимости заводы, средняя загрузка которых в последние 20 лет составляет около 50%, увеличат объемы производства. Возможности предприятий ограничены лишь в летние месяцы: в «высокий» строительный сезон, когда спрос на цемент возрастает, и заводы загружены на 95-100%.

Тем не менее, при грамотном долгосрочном планировании работ по возведению и ремонту магистралей цементники смогут гарантировать своевременность поставок, стабильно высокое качество продукции, её соответствие требованиям государственных стандартов и адресных рецептур. Валерий Бодренков обратил внимание участников конференции и на то, что более широкое использование цемента в дорожном строительстве не приведёт к удорожанию проектов.

Изучив опыт строительства цементобетонных трасс в разных регионах России и других государствах, рассмотрев возможности применения новейших материалов и технологий, проанализировав затраты на возведение и содержание объектов, участники конференции пришли к выводу: расширение применения минеральных вяжущих и цементобетона при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог – один из действенных способов повышения качества дорожной сети.

В резолюции конференции предложено закрепить в политико-правовой и нормативной базе приоритет технологий с применением минеральных вяжущих, цементобетона при проектировании, строительстве, реконструкции автомобильных дорог; разработать нормативные документы, позволяющие проектным организациям выполнять сравнение вариантов конструкций жестких и нежёстких дорожных одежд с учётом эксплуатационных затрат в течение жизненного цикла объекта; включить в план разработки нормативных документов Росавтодора стандарты, обеспечивающие качественное строительство, ремонт и содержание цементобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог. 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

левис джинсы линк
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100