Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:монтаж септика

мебель в Орехово-Зуево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Сделать воздух чище. «Ангарскцемент» развивает экологическую безопасность

Количество просмотров: 205

30.03.2022

Чистый ли воздух в Иркутской области? Если бы ответ на этот вопрос был положительным, Братск не входил бы в список 12 городов - участников федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». А ещё семь населённых пунктов региона: Ангарск, Черемхово, Шелехов и другие - не были бы претендентами на включение в проект.

В рамках проекта «Чистый воздух» для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу предлагается газифицировать частный сектор, перевести на газ транспорт. Свой вклад в достижение этой цели должны внести и промышленные предприятия. В новых условиях импортозамещения сроки реализации проекта могут передвинуть: соответствующий законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Отсрочка позволит компаниям скорректировать планы по модернизации оборудования. При этом крупные промпредприятия Приангарья стараются не сбавлять темпы работы по уменьшению выбросов.

«Ангарский цементно-горный комбинат уделяет особое внимание экологической безопасности производства, - рассказывает управляющий директор комбината (управляющая компания - АО «ХК «Сибцем») Владимир Афанасин. - Мы понимаем, что чистый воздух нужен области не меньше качественного цемента, поэтому вкладываем сотни миллионов рублей в модернизацию газоочистного и обеспыливающего оборудования, в плановом режиме поддерживаем в работоспособном состоянии систему аспирационных установок».

В течение последних лет на предприятии реализованы крупные инвестиционные проекты экологической направленности. В 2019 году на складах цемента было установлено 25 новых рукавных фильтров. Современными фильтрами оснащена система аспирации цементных мельниц № 6 и 7. Запылённость воздуха, поступающего в атмосферу через эти фильтры, теперь сопоставима с концентрацией пыли в городском офисе. На 2020 год пришёлся очередной этап модернизации. В итоге современные швейцарские электрофильтры сейчас эксплуатируются на вращающихся печах № 1 и 2. Рукавные фильтры последнего поколения появились ещё за двумя цементными мельницами. Новое оборудование улавливает от 98,0 до 99,0% и выше загрязняющих веществ.

Техническое перевооружение входит и в планы на будущее. Высококачественные системы обеспыливания будут смонтированы за вращающимися печами № 3 и 4. Запланирована модернизация отделения углеподготовки для трёх печных линий, которая позволит минимизировать залповые выбросы в атмосферу при розжиге. Также предстоит модернизировать систему погрузки цемента в хоппер-цементовозы, установив новое аспирационное оборудование. Оснащается новейшим оборудованием и санитарно-промышленная лаборатория комбината, в задачи которой входит наблюдение за параметрами воздуха на предприятии, в санитарно-защитной зоне и в зоне жилой застройки.

На предприятии намерены и дальше воплощать масштабные технологические проекты экологической направленности. Дорогостоящие, трудоёмкие, но необходимые для того, чтобы сделать воздух чище.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент»


Новости по этой теме:

сумки марина с такого типа
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100