Новый рекорд установил Спасскцемент ― на месяц раньше по сравнению с предыдущими годами была отгружена миллионная тонна цемента. В частности, с 2013 по 2018 год этот показатель достигался в августе, а с 2019 по 2021 год ― в июле.

«Чтобы удовлетворять потребности потребителей уже второй год подряд отгрузка цемента ведётся круглосуточно. Темпы также увеличиваются: если сравнивать с прошлым годом по отпуску продукции мы идём в плюсе с января, рассказал начальник отдела отгрузки готовой продукции АО «Спасскцемент» Александр Челноков. ― В основном отгружаем цемент навалом и МКРы. Навалом наша продукция доставляется потребителям в Приморском крае, МКРы отправляются в другие регионы Дальнего Востока морским, железнодорожным и автомобильным транспортом».

Рекордные показатели достигаются благодаря слаженной работе всех подразделений предприятия.

«Завод нацелен на то, чтобы обеспечивать спрос потребителей и отгружать необходимое количество цемента. Нынешний успех определяется несколькими факторами: это плановые ремонты и подготовка производства в межсезонье, что обеспечивает бесперебойную работу, а также поэтапные модернизация и реконструкция оборудования», ― пояснил управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов.

Новый рекорд ― это продолжение прошлогодних производственных успехов Спасскцемента. Так, рекордами 2021 года стали более 2 миллионов 230 тысяч тонн цемента за год, отгруженных впервые с советских времён, и более 1 миллиона 950 тысяч произведённых тонн клинкера, также превосходящие достижения советских цементников.