Востокцемент с дружественным визитом посетили представители холдинговой компании «Сибирский цемент». Главная цель встречи ― обмен опытом с коллегами. В ходе рабочих совещаний обсуждались вопросы сбыта, экономики, кадровой политики, информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов. 

«Обмен опытом это всегда очень интересно и полезно. Коллеги глубоко погружены во все вопросы, как производственные, так и финансовые, поэтому нам удалось поговорить на все темы, начиная от сбыта и снабжения, заканчивая финансами и экономикой. Совместная работа стала весьма продуктивной и эффективной: мы что-то посмотрели у коллег, что-то показали со своей стороны, увидели, что у нас есть общие вопросы, на которые необходимо искать ответы. Думаю, что это только начало взаимодействия в подобном формате с представителями холдинговой компании «Сибирский цемент», и совместная работа будет продолжена», ― подчеркнула заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Востокцемент» Жанна Бевза.

Как отмечают участники встречи как со стороны Сибцема, так и Востокцемента, такие мероприятия и личные встречи создают особую атмосферу.

«В современном мире есть множество каналов общения: мессенджеры, электронная почта, видеоконференцсвязь, но опыт показывает, что эффективнее встречаться лично. При таком общении появляется особая связь, которая в дальнейшем позволяет решать вопросы и обмениваться информацией на другом уровне. Если говорить о сотрудниках Востокцемента, то хочется отметить их невероятную тягу к работе и к положительному результату, который хочется дать своей компании. Помимо нового опыта и общения с прекрасными людьми, мы получили приятный бонус знакомство с Владивостоком, который нас очень удивил своей архитектурой и сопками», ― поделилась впечатлениями директор по информационным технологиям АО «ХК «Сибцем» Ирина Журавлёва.

Для сибиряков была организована экскурсия на Спасскцемент. Гостям показали весь производственный процесс, а также представили историю завода – в музее предприятия.

«Отдельная благодарность за возможность посещения Спасскцемента. Нам было любопытно посмотреть, как работает завод, который применяет сухой способ производства цемента. Ваш опыт будет интересен нашим коллегам, ведь для наших заводов переход на сухой способ ещё впереди. На Спасскцементе на нас особое впечатление произвели люди доброжелательные, позитивные, спокойные и уверенные в себе, видно, что они очень любят свой завод и дело, которым занимаются», ― рассказала директор департамента экономики АО «ХК «Сибцем» Олеся Муренцова.

Поездка была организована таким образом, чтобы кроме общения на профессиональные темы, гости могли познакомиться с Владивостоком. Для них подготовили обширную экскурсионную программу по культурным, архитектурным и природным достопримечательностям дальневосточной столицы.

«Город очень красивый, то, что мы успели увидеть, произвело на нас большое впечатление. Но осталось много мест, которые хотелось бы ещё посетить, поэтому в планах вернуться к вам ещё. Думаю, что я уже знаю, где проведу следующий отпуск», ― рассказала начальник планово-экономического отдела АО «ХК «Сибцем» Анастасия Погибельная.

В подобном формате Востокцемент взаимодействует не только с холдинговой компанией «Сибирский цемент». Представители Востокцемента совершали рабочие поездки на разные цементные предприятия и принимали гостей на своих заводах.

«Я благодарна коллегам из Сибцема за то, что они откликнулись на наше предложение и смогли приехать во Владивосток. Практика показывает насколько эффективными и продуктивными являются такие встречи. Подобного рода встречи были проведены нашими цементниками с коллегами из компании «Аккерманн Цемент». Некоторые идеи, возникшие в результате общения, уже претворяются в жизнь на наших предприятиях», рассказала Жанна Бевза