Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:изготовление ключей

Lubercymebel.ru купить мебель недорого Люберцы

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Компания «Евроцемент» переименована в ЦЕМРОС

Количество просмотров: 1628

16.02.2023

Генеральный директор компании ЦЕМРО́С Вячеслав Шматов:

«Сегодня, когда время стремительно меняет условия, декорации и ритмы, как никогда важно не только успевать за потоком жизни и адаптироваться к изменениям, но и раньше других предлагать актуальные решения и задавать тренды.

От первых железных дорог до Байконура, БАМа и Сочи 2014 — каждый цикл развития нашей страны отмечен на карте большими и важными стройками, которые полностью меняли пространство и преображали жизнь миллионов людей. Таким образом, откликаясь на абсолютно новый этап истории, «Евроцемент» становится ЦЕМРО́Сом — сохраняя при этом свой главный стержень и обретая новые амбиции.

Строительство – это драйвер экономики страны, которое обеспечивает работой 11 миллионов человек. Каждое рабочее место в строительстве создает от 4 до 14 рабочих мест в смежных отраслях. Вклад строителей в развитие страны исчисляется десятками триллионов рублей.

Но никакое строительство невозможно без цемента: новые города, шоссе, туннели, аэропорты — само будущее нуждается в крепком фундаменте и ЦЕМРО́С способен его обеспечить. Являясь крупнейшим производителем цемента в стране, компания сохраняет лидерство на отечественном рынке и выполняет свою важную стратегическую задачу, помогая развитию экономики. Два слова (цемент и Россия) сливаются в одно — и в этом чувствуется уверенный задел на прочность.

Итак, ЦЕМРО́С сегодня это:

  • 16 цементных заводов и более 30-ти карьеров;
  • каждая третья тонна цемента в России;
  • более 70 регионов поставки;
  • огромный опыт и экспертиза в строительной сфере;
  • «Японская» философия управления бизнесом: внимание к клиентам, забота о сотрудниках, «бережливое» производство, развитие территорий вокруг предприятий и активные инвестиции в экологическое благополучие;
  • новая корпоративная культура, где на первом месте — открытость и инициатива;
  • постоянная работа по созданию и развитию новых направлений, продуктов и услуг.

 

Мы изменили название, но сохранили свои обороты, мощности, знания и опыт, чтобы уже сейчас осуществлять задуманное и создавать будущее — надежное, большое и светлое».

 

С уважением,

генеральный директор ЦЕМРО́Са Вячеслав Шматов.

 

 

Почему мы поменяли название?

Смена имени — это переход из одного состояния в другое, глобальное обновление и новая ступень развития.

В 2021 году в компанию пришла команда молодых, но опытных управленцев, которые смогли свежим взглядом оценить положение дел и увидеть актуальные проблемы. Необходимо было скорректировать финансовые процессы, модернизировать производство, усовершенствовать продажи и изменить корпоративную культуру.

Логика изменений была выстроена исходя из принципов устойчивого развития с акцентом на качество корпоративного управления и взаимодействия с клиентами, развитие территорий ответственности и заботу о сотрудниках.

Что сделала команда? Были полностью перестроены бизнес-процессы и оптимизирована логистика, создана e-commerce платформа и увеличена доля прямых продаж, все управленческие процессы были оцифрованы и стали прозрачными. Благодаря настройке горизонтальных связей поменялась и корпоративная культура компании, ключевые ценности которой сегодня — это уважение к сотрудникам, открытость и постоянная сплоченная работа на результат.

А теперь конкретика. Новая команда инициировала ряд крупных проектов и инвестиционных программ в соответствии с ESG-стратегией:

 

Эффективность нового курса была подтверждена событиями 2022 года, когда вся отрасль столкнулась с серьезными трудностями. Компании удалось оперативно перенастроить логистические цепочки, решить проблемы с импортными запчастями и оборудованием, найти новые ниши продаж и решить кадровые вопросы. В 2022-м году компания впервые за несколько лет произвела более 20 миллионов тонн цемента, что еще раз подтверждает правильность и целесообразность выбранной новой командой стратегии.

 

Почему «ЦЕМРО́С»?

 

Как корабль назовешь — так он и поплывет. И тем более важно, чтобы в выборе названия принимали участие все члены экипажа — те, кто будет плыть на этом корабле и управлять его движением.

В апреле 2022 года на заводах компании был проведен конкурс: сотрудники предложили более 300 идей нового названия, из которых были отобраны 10 вариантов. В результате голосования победил акроним ЦЕМРО́С, в котором органично слились два слова — «цемент» и «Россия». Авторы названия — сотрудники компании Евгений Лукановский, Алексей Лотарев и Игорь Ефимов (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Также в ходе опроса сотрудники определили и новые ценности компании: надежность, лидерство, команда, развитие и результат. Визуальный стиль с преобладанием бирюзового, серого и белого цветов решено было сохранить, но при этом был изменен логотип компании: теперь он повторяет название и выполнен строгим, массивным шрифтом, что подчеркивает надежность и основательность.

Для ЦЕМРО́Са новое имя — это не только трансформация компании, но и открытие новых горизонтов, новых бизнес-направлений и, как следствие, новых рынков.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

купить мужские сумки тут
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100