Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:перекрой шубы

Leninsk-mebel.ru купить мебель в Видном недорого с доставкой

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Представители районных и областных СМИ посетили Михайловцемент

Количество просмотров: 498

21.03.2023

Михайловцемент, крупнейший производитель цемента европейского качества в Рязанской области, пригласил представителей местных средств массовой информации на экскурсию. Журналисты увидели, как реализуется инвестиционная программа, как изменились условия труда для сотрудников, узнали о планах предприятия на будущее. СМИ посетили цех обжига клинкера, цех помола цемента, цех упаковки и отгрузки, лабораторию, бытовой корпус, здравпункт и столовую.


На этот год у Михайловцемента масштабные планы по модернизации и обновлению оборудования: более 1,5 млрд рублей инвестиций будет выделено на экологический проект. На предприятии реконструируют электрофильтры на трёх вращающихся печах. Это позволит значительно снизить процент пыли в отходящих газах.  Экологическая повестка на заводе сегодня в приоритете. В соответствии с ESG-стратегией ЦЕМРОСа работа предприятия сконцентрирована на снижении углеродного следа при производстве продукции.  Добиваются этого в том числе и за счёт увеличения энергоэффективности оборудования. Кроме того, идет обновление оборудования и техники. Автопарк пополнился 3 новыми БелАЗами, экскаватором и бульдозером.

Помимо производства, были улучшены условия труда. Отремонтированы душевые, обновлены комнаты отдыха. На предприятии запущены программы обучения, формируется кадровый резерв из числа перспективных специалистов, проводится обучение Производственной системе. Созданы Совет молодежи и рабочий совет, которые уже формируют отдельную повестку в районе на основании волонтерских и благотворительных акций, инициированных активистами.

Предприятие меняется само и меняет образ жизни людей на территории присутствия. В этом году Михайловцемент вложит в развитие Михайловского района 15 млн рублей. В прошлом году завод закупил новую мебель для местной школы искусств, отремонтировал памятник и мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, обустроил площадки накопления ТКО, софинансировал образовательно-производственный центр (кластер) «Машиностроение» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Сейчас идет работа по отбору проектов на текущий год.

В рамках данного проекта 233 рязанских студента уже начали обучение в Рязанском колледже электроники. Особенность учебной программы заключается в преобладающей роли практической подготовки. Студентов ожидает полноценное погружение в рабочую атмосферу под чутким контролем наставников – сотрудников Михайловцемента.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.