Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить панорамные окна в Москве. Панорамное остекление от Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт домашних телефонов

шкаф-купе на заказ недорого Раменское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Сенгилеевский цементный завод инвестировал 20 млн рублей в экологическую безопасность

Количество просмотров: 543

10.05.2023

Сенгилеевский цементный завод (входит в ЦЕМРОС) провел плановое обслуживание главного рукавного фильтра, который обеспечивает практически 100% очистки воздуха от пыли и напрямую влияет на экологическую безопасность производственного процесса.


Инвестиции в зеленые технологии – приоритетное направления ESG-стратегии ЦЕМРОСа, утвержденной в 2022 году. До 2030 года компания намерена снизить общую долю предельно допустимых выбросов CO2 на всех предприятиях холдинга до 10% на одну тонну цемента и до 3% на тонну производимого клинкера.

В рамках планового обслуживания на главном фильтре Сенгилеевского цементного завода установили 1300 новых каркасов с гальванически оцинкованным покрытием и провели полную замену устаревших инжекторных трубок. Эти работы продлят срок службы фильтрующих элементов, поддерживая их стабильную регенерацию, тем самым сохраняя высокий уровень фильтрации: при максимальной загрузке фильтр улавливает порядка 9 тонн пыли в час. Качество очистки воздуха составляет 99,99%. При этом допустимые значения выбросов пыли не превышают 0,01% – это 0,3мг пыли на 1м³ воздуха.

«Предприятие осознанно подходит к вопросам охраны окружающей среды и экологии. С целью снижения рисков негативного воздействия завода на окружающую нас природу мы постоянно инвестируем в качество и стабильность работы всего оборудования», – отметил генеральный директор Сенгилеевского цементного завода Ильдус Сагитов.

Кроме того, предприятие развивает и другие ESG-направления: инвестирует в развитие образовательных учреждений района, сотрудничает с национальным парком Сенгилеевские горы, проводит экологические субботники, участвует в волонтерских акциях.

Завод реализует множество программ заботы о сотрудниках и развитии их компетенций. Так, при поддержке предприятия высшее образование получают три работника завода, а у всех сотрудников есть доступ к бесплатной образовательной площадке ЦЕМРОСа, в которой они могут получить дополнительные профессиональные знания и отработать полученные навыки. 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100