Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:репетитор английского языка спб

Taldom-mebel.ru кухни Талдом

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Комбинат «Волна» подвел предварительные итоги работы в 2023 году

Количество просмотров: 415

08.12.2023

В период с января по октябрь ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») отгрузило более 6,3 млн кв. м хризотилцементной продукции, что на 8% превышает показатель за десять месяцев 2022 года. Прирост связан прежде всего с увеличением объемов жилищного строительства на территории России и участием предприятия в крупных инфраструктурных проектах.

В частности, на 47% вырос объем отгрузки фасадных плит «Виколор» и сайдинга. Это объясняется востребованностью данного вида стройматериалов на территории России, увеличением доли присутствия компании в регионах и сотрудничеством с крупными девелоперами страны.

Кроме того, комбинат существенно повысил объем отгрузки хризотилцементных труб и кровельного волнистого листа – на 24% и 5% соответственно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В ассортименте предприятия – свыше 40 наименований продукции, в том числе кровельные листы профилей СВ и СЕ (шести- и восьмиволновый шифер), плоские прессованные и непрессованные листы различной толщины, трубы напорные и безнапорные разного диаметра, кровельный материал «Волнаколор» и фасадные плиты «Виколор» с несколькими видами покрытий, фиброцементный сайдинг «Берген», предназначенный для малоэтажного строительства.

В настоящее время 92% реализуемых изделий производства «Волны» остается в пределах Российской Федерации. Строительство объектов с применением продукции комбината ведется во многих регионах страны. Предприятие активно поставляет кровельные и фасадные материалы в рамках региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской и Сахалинской областей, Республик Хакасия и Бурятия. Кровельные материалы также поставлялись в Амурскую область при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Завитинске.

Крупные партии фасадных материалов направляются на строительство жилых комплексов и торговых центров в Московской области и Республике Казахстан, на строительство жилого фонда космодрома «Восточный» (г. Циолковский). Фасадная продукция активно применяется при возведении объектов социального назначения: детских дошкольных и образовательных учреждений, медицинских организаций. В текущем году поставки осуществлялись для строительства школы в Северо-Курильске, школы для детей с ограниченными возможностями в Улан-Удэ, детского сада в Чите, здания арбитражного суда города Хабаровска.

Помимо этого, комбинат ведет отгрузку плоского листа для ремонта кровли одного из ведущих предприятий химической отрасли России – Кемеровского акционерного общества «АЗОТ» (Кемеровская область – Кузбасс), для строительства ледового дворца в г. Зеленогорске (Красноярский край) и родильного дома в Магадане. Осуществлены поставки трубы по программе «Водоканала» Приморского края.

На ремонты и техническое обслуживание оборудования комбината в 2023 году направлено более 202 млн рублей.

В целях обеспечения стабильного выпуска продукции на «Волне» своевременно проводятся мероприятия по переоснащению производства. По предварительным прогнозам, в текущем году на их реализацию будет выделено 578 млн рублей. Так, введены в эксплуатацию форматно-раскроечный центр (ФРЦ) с задней загрузкой и аспирационная установка. Модернизация в цехе по производству асбестоцементных изделий проводится в целях оптимизации работы по спецзаказам на фасадные плиты: в строительный сезон количество таких заявок значительно вырастает. С запуском нового ФРЦ время выполнения рабочих операций сократится, производительность увеличится в 1,5 раза, а участок обработки хризотилцементных изделий выйдет на полную мощность. Современная аспирационная установка обеспечит эксплуатацию сразу двух раскроечных центров.

Также приобретен автопогрузчик грузоподъемностью 5 тонн, который используется при отгрузке продукции в контейнеры и автомашины, при перевозке по складу.

Кроме того, в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения комбината и снижения затрат на электроэнергию осуществлена прокладка новой кабельной линии от подстанции «Правобережная» ФСК ЕЭС до распределительной подстанции РП-40 фидер 632 ООО «Комбинат «Волна».

«Российская хризотилцементная промышленность в этом году трансформировалась. В новых экономических условиях стала актуальной отечественная продукция, значительно увеличился спрос на хризотилцементные изделия комбината «Волна». Предприятие работает с крупными девелоперами, государственными структурами, увеличивает долю присутствия в частном домостроении, расширяет сеть дистрибуции. В целом строительный сезон для компании сложился успешно», – отметил управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Владимир Геберлейн.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100