Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:грузовые перевозки

кухня недорого от производителя Талдом

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Москва — строителям: в столице появится сразу несколько производств по выпуску стройматериалов

Количество просмотров: 384

16.01.2024

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, с инвесторами заключены договоры аренды земельных участков, по которым они возведут 12 производственных объектов в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП).

«Промышленность в Москве продолжает развиваться, в том числе благодаря поддержке города. С начала 2023 года для строительства новых производств мэрия предоставила инвесторам 12 земельных участков общей площадью 46,8 гектара по льготной ставке один рубль в год», — рассказал Владимир Ефимов.

 

Напомним, что в Москве по программе поддержки предпринимателей можно получить землю в аренду за один рубль в год для расширения или создания производств в рамках реализации МаИП. Именно благодаря этому бизнес сможет в короткие сроки наладить выпуск важной для столицы продукции. Как отметил министр московского правительства, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, инвесторы должны завершить возведение предприятий в течение 5 лет: на такой срок заключены договоры аренды земельных участков.

«Земельные участки для создания и расширения производств в 2023 году выделены в восьми административных округах. Больше всего в ТиНАО — 34,6 гектара. Так, на территории 27,4 гектара в поселении Щаповском появится пищевой кластер. Производство стройматериалов планируется возвести на участке 5,8 гектара в Марушкинском поселении, а на участке площадью 1,45 гектара в поселении Вороновском — производство технологического оборудования», — отметил он.

А министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский рассказал: «Недавно город заключил договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год с производителем деревянных модулей, необходимых для строительства и ремонта. Новое предприятие разместится на земельном участке площадью 0,7 гектара на юго-востоке столицы. Ежегодно там будут выпускать свыше 110 тыс. кв. метров изделий. На производстве смогут трудоустроиться 150 человек».

Кроме того, в ТиНАО в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта инвестор возведет производственный комплекс по изготовлению сборных железобетонных конструкций. Город одобрил передачу земельного участка инвестору в аренду без проведения торгов. Так, в поселении Щаповском он возведет производственный комплекс строительной отрасли промышленности. Общая площадь объекта составит 32 тыс. кв. метров. На предприятии смогут трудоустроиться более 340 человек.

Продукция, которая будет там выпускаться, применяется при строительстве лестничных площадок и проемов, балконов, фасадов и несущих стен зданий. «Предполагается, что ежегодно на новом высокотехнологичном предприятии будет производиться до 45 тыс. единиц сборных железобетонных конструкций для строительства жилых зданий», — отметил Владислав Овчинский.

Москва также заключила с инвестором договор аренды земельного участка по ставке один рубль в год для реализации МаИП в поселении Вороновском Троицкого административного округа. Здесь компания построит завод по выпуску технологического оборудования. Как сказал Владимир Ефимов, «Город подписал с заводом «Поток» договор аренды земельного участка для строительства предприятия машиностроительной отрасли промышленности. Там будут производить многокомпонентное технологическое оборудование». Завод «Поток» специализируется на производстве многокомпонентного технологического оборудования, в том числе мобильных трубопроводных систем и дизельных насосных станций. Новое предприятие позволит увеличить объемы производства специальных машин, необходимых в сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленном производстве, строительной и горнодобывающей отраслях, а также для проведения восстановительных и спасательных работ.

Авторы: Владимир ТЕН

Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон
ЖБИ и ЖБК
Кирпич


Новости по этой теме:

москино купить как-то так
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100