Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:экранирование волос

мебель кухни Юбилейный

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

В Мордовии новый цементный завод возводят строители из Китая

Количество просмотров: 280

25.03.2024

Глава Мордовии Артем Здунов в пятницу оценил ход строительства цементного завода в Дубенском районе, сообщает пресс-служба главы республики.

Группа компаний "Магма" в 2022 году начала строительство цементного завода сухого способа производства, проект рассчитан ориентировочно на пять лет. Его общая стоимость оценивается в 200 миллионов долларов. На производстве будет создано 120 высокооплачиваемых рабочих мест со средней заработной платой в 110 тысяч рублей в месяц.
«
"Мощность предприятия составит 1200 тысяч тонн цемента в год. Этого достаточно, чтобы покрыть потребность строек в радиусе 400-500 километров. Одним из источников энергии для цементного завода станет альтернативное топливо, линию по производству которого из ТКО также планируется наладить в Мордовии", - говорится в сообщении.
 
Основной поставщик оборудования – производитель из Китая. Сейчас на строительной площадке работают специалисты из КНР, совместно с турецкой компанией они ведут этап строительства. Глава Мордовии в ходе проверки также оценил бытовые условия, созданные для иностранных специалистов.
 
Здунов подчеркнул важность инвестиций для экономики региона и высоко оценил реализуемый проект. "Строительство нужно постараться завершить быстро, каждый день - это деньги. Строительный рынок по всей стране показывает рост, в Мордовии мы тоже увеличиваем строительство и социальных объектов, и жилья. Поэтому цемент марки, которая здесь будет производиться, уверен, будет очень востребован. Вижу, что работа здесь ведется на высоком уровне", - цитирует пресс-служба слова главы региона. 
 
Также на площадке "Магма Цемент" состоялась рабочая встреча главы Мордовии с председателем совета директоров ГК "Магма" Сергеем Сиушовым, где обсудили реализацию компанией инвестпроектов и ее дальнейшее развитие, а также выстраивание логистических цепочек и освоение новых рынков сбыта.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Новые заводы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100